Как в Windows 10 убрать надпись в правом нижнем углу «Technical Preview. Тестовый режим». Инструкция

Время чтения: ~1 минута


Здравствуйте, уважаемые читатели этой статьи.Если Вы читаете этот текст, то скорее всего Вы уже решились установить и попробовать новую версию ОС Windows — Windows 10. Естественно, на сегодняшний день существует только релиз Technical prewiew, разработанный для тестировщиков ПО и специалистов. Однако же любопытные пользователи также могут бесплатно установить себе эту версию.Windows 10 Technical Prewiew не имеет никаких ограничений в работе, по сравнению с полноценной версией, кроме ограниченного срока активации и сабжа статьи — надписи в нижнем правом углу рабочего стола.

Надпись в нижнем правом углу «Technical Preview. Тестовый режим» как избавиться.

Я лично перепробовал несколько способов, предлагаемых в сети Интернет, и мне подошёл только один — программа Universal Watermark Disabler. Как ей пользоваться:

Запустите утилиту

Нажмите на кнопку Install

Программа перезапустит Проводник и появится следующее окно

Нажмите OK (Внимание! После нажатия кнопки «ОК» произойдёт автоматический выход из рабочей среды пользователя. Не забудьте сохранить все запущенные приложения!)

Повторно войдите под своим активным пользователем и наслаждайтесь чистым рабочим столом


Post scriptum

Надеюсь, моя статья помогла кому-нибудь из вас. Будни сервис-инженера и ещё фотографии, общение, ответы на вопросы на нашей страничке ВКонтакте или на Youtube.

В VK вообще интересно, там фотки появляются раньше всего, а ещё я там со всеми общаюсь, отвечаю на вопросы и консультирую. Больше всего контента о непростых буднях айтишника в моей группе в Телеграм (а ещё у нас есть тёплый чатик).

Обращайтесь ко мне там, где Вам удобно. У меня адекватная обратная связь.


23.01.2024, 14:07:13