Установка Adnauseam в Google Chrome

Время чтения: ~1 минута


Инструкция по установке расширения Adnauseam в браузер Google Chrome

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать Вам о расширении для браузера. Оно называется Adnauseam, что дословно переводится с латыни, как «до отвращения». Из названия ясно, что речь пойдёт об очередном блокировщике рекламы. Но блокировщик этот не простой, он делает интернет честнее, бьёт по карманам рекламщиков и блокирует баннеры, как Adblock.

Я узнал о нём из статьи на Dirty.ru

Да вот только он не просто блокирует рекламу, а ещё и эмулирует клик по баннеру, то есть рекламодатель не просто не показывает Вам надоедливый рекламный баннер, а ещё и платит деньги за непоказ своей рекламы. Мы же с Вами за честный рынок, так ведь, иначе бы Вы не оказались на моём сайте, а остались бы где-то на InvasionLabs / HyperPC или ещё у кого-то из богачей, кто может себе позволить за Ваши деньги пускать рекламу в спецразмещение. Официальный сайт расширения: https://adnauseam.io Во все браузеры, кроме Хрома расширение интегрируется без проблем, а вот Google его заблокировал. Именно поэтому я перевёл инструкцию по установке расширения в Google Chrome:

Качаем последнюю версию здесь: https://github.com/dhowe/AdNauseam/releases. Вам нужен файл adnauseam.chromium.zip

Распаковываем архив (запоминаем папку, куда распаковали). Например я создал на рабочем столе папку AdNauseam и распаковал расширение туда

В Хроме жмём на три вертикальные точки в верхнем правом углу, выбираем «Дополнительные инструменты» / «Расширения»

В Верхнем правом углу ставим галочку «Режим разработчика»

Нажимаем кнопку «Загрузить распакованное расширение»

В открывшемся окне указываете папку с расширением (Вы же помните, куда его распаковали, да?)

Затем выставляете галочки, как на картинке и пользуетесь интернетом дальше!


Post scriptum

Надеюсь, моя статья помогла кому-нибудь из вас. Будни сервис-инженера и ещё фотографии, общение, ответы на вопросы на нашей страничке ВКонтакте или на Youtube.

В VK вообще интересно, там фотки появляются раньше всего, а ещё я там со всеми общаюсь, отвечаю на вопросы и консультирую. Больше всего контента о непростых буднях айтишника в моей группе в Телеграм (а ещё у нас есть тёплый чатик).

Обращайтесь ко мне там, где Вам удобно. У меня адекватная обратная связь.


23.01.2024, 14:11:06